Ansprechpartner

Information

Petra Cassens
Information/Aussenstellenarbeit
Tel.: 04931 – 924 170
E-Mail: p.cassens@kvhs-norden.de

Gudrun Bontjes
Information/Landesbühne
Tel.: 04931 – 924 162
E-Mail: g.bontjes@kvhs-norden.de

Katja Kösling
Information
Tel.: 04931 – 924 100
E-Mail: k.koesling@kvhs-norden.de

Sylvia Fernau-Holle
Information
Tel.: 04931 – 924 100
E-Mail: s.fernau-holle@kvhs-norden.de

Sabrina Fischer
Information
Tel.: 04931 – 924 170
E-Mail: s.fischer@kvhs-norden.de

Friedhelm Endelmann
Standortleiter und Geschäftsführer der KVHS Norden
Tel.: 04931 - 924 166
E-Mail: f.endelmann@kvhs-norden.de
Irina Eifert
pädagogische Leitung der KVHS Norden
Tel.: 04931 - 924 201
E-Mail: i.eifert@kvhs-norden.de

Friedhelm Endelmann
Betriebsleiter und Geschäftsführer KVHS Norden, Abteilungsleiter "Zentrale Dienste"
Tel.: 04931 - 924 166
E-Mail: f.endelmann@kvhs-nordef.endelmann@kvhs-norden.den.de

NameBereichTel.E-Mail
Petra CassensInformation04931 - 924 186p.cassens@kvhs-norden.de
Stefanie JordanPersonalleitung04931 - 924 174s.jordan@kvhs-norden.de
Christine DanneckerFinanzmanagement04931 - 924 124c.dannecker@kvhs-norden.de
Kay NeugebauerIT04931 - 924 164k.neugebauer@kvhs-norden.de
Hans-Georg BlumenfeldHausmeister04931 - 924 179h.blumenfeld@kvhs-norden.de

Irina Eifert
pädagogische Leitung der KVHS Norden
Abteilungsleiterin "Allgemeine Bildung und Kulturarbeit"
Tel.: 04931 - 924 201
E-Mail: i.eifert@kvhs-nordei.eifert@kvhs-norden.de n.de 

NameBereichTel. (04931 -E-Mail
Siemke HanßenKulturarbeit und Kulturelle Bildung924 107s.hanssen@kvhs-norden.de
SilkeBetriebliche Gesundheitsförderung (Gesundheitsakademie Nordsee)924 126s.dehn@kvhs-norden.de
Zuzanna Knieper (Elternzeit)Sprachen/Deutsch als Fremdsprache, Grundbildung, Alphabetisierung, 2.Bildungsweg9385 24z.knieper@kvhs-norden.de
Melanie RiedelGesellschaft, Gesundheitsbildung, Berufe und Digitale Welt924 220m.riedel@kvhs-norden.de
Eva MathiasFamilien und Elternbilung, fortbildung für soziale und pädagogische Berufe
Junge VHS
924 113e.mathias@kvhs-norden.de
Prisicilla GorkaGrundbildungsangebote für Geflüchtete,
Sprachen/Deutsch als Fremdsprache, Grundbildung, Alphabetisierung, 2.Bildungsweg
9385 24p.gorka@kvhs-norden.de
Petra CassensKoordination Außenstellen924 170p.cassens@kvhs-norden.de

Markus Saathoff-Reents
Abteilungsleiter "Generationsübergreifende Dienste und Engagement Projekte"
Tel.: 04931 - 924 205
E-Mail: m.saathoff-reents@kvhs-norden.de m.saathoff-reents@kvhs-norden.de

NameBereichTel.
E-Mail
Eva MathiasMehrgenerationenhaus Norden04931 - 924 113e.mathias@kvhs-norden.de
Irina EifertSenioren- und Pflegestützpunkt Niedersachen für den Landkreis Aurich04931 - 924 201i.eifert@kvhs-norden.de
Markus Saathoff-ReentsFreiwilligenagentur für den Landkreis Aurich04931 - 924 205m.saathoff-reents@kvhs-norden.de

 Friedhelm Schröder
Abteilungsleiter "Qualifizierung und Beschäftigungsförderung"
Tel.: 01590-4217296
E-Mail: f.schroeder@kvhs-norden.de

NameBereichTel. (04931-)E-Mail
Holger SaathoffUmwelttechnik9426 15s.saathoff@kvhs-norden.de
Manfred BrauerGastronomie924 172m.brauer@kvhs-norden.de
Hajo de Vriesgewerblich-technische Berufe97202 16h.devries@kvhs-norden.de
Stefan Lorenzgewerblich-technische Berufe9302882 s.lorenz@kvhs-norden.de
Beate HillebrandsBVB, BVB Reha & BAE97202 40 b.hillebrands@kvhs-norden.de
Heinz AbelsJugendwerkstätten/JAIW/BOP/IBF97202 38h.abels@kvhs-norden.de
Natalie MereuRadar9385 15n.mereu@kvhs-norden.de
Peter KoduraSoziales Kaufhaus Norden98338 11p.kodura@kvhs-norden.de
Beatrix Kleffmann
Mai Han Zimmering
(Vertretung)
Social Care/Aktivierungsmaßnahme §45 SGB II924 183
924 151
b.kleffmann@kvhs-norden.de
m.zimmering@kvhs-norden.de
Frank LenzJugend und Beruf97202 25f.lenz@kvhs-norden.de

Oliver Müller-Röttger
Abteilungsleiter Soziale Dienste
Tel.: 04931 – 924 144
E-Mail: o.mueller-roettger@kvhs-norden.de

NameBereichTel. (04931-)E-Mail
Stephanie JüchterNetwark9306443s.juechter@kvhs-norden.de
Ute HellwigJonas934276u.hellwig@kvhs-norden.de
Sylvia HaakMutter-Kind-Einrichtung Kaje918340s.haak@kvhs-norden.de
Dietlind SchreiberWAL931914d.schreiber@kvhs-norden.de
Andreas RohlfsKita Mittendrin924 155a.rohlfs@kvhs-norden.de
Imke Backer-JanssenKita Weltentdecker9183434i.backer-janssen@kvhs-norden.de
Eva MathiasSprachbildung in KITA´s924 113e.mathias@kvhs-norden.de